kursplan
Yoga- und
Fitnesskurse
Münster
MONTAG
08:30-09:30 Achtsam Aktiv (Beginn 08.04.2024)
10:00–11:00 POWERCross
Funktionelles Kraft- & Ausdauertraining (Fortgeschritten!)
18:00–19:00 Indoor Cycling
Stimmungsvolles Training auf dem Cycling-Rad.
18:00-19:00 Powerstep
Hier ist Name Programm.
Schwerpunkt ist Hier Power statt Choreografie. Kein Anfängerkurs
19:00-20:00 HIIT
HIIT: Hoch intensives Intervall Training
20:00-21:00 Vinyasa Yoga Flow
Dynamisches Yoga mit fließenden
Bewegunsübungen.
DIENSTAG
09:00–10:00 Bodyshape
Intensives freies Ganzkörpertraining.
10:00–11:00 Pilates
Stärkung der Tiefenmuskulatur und Körperhaltung.
18:00–19:00 Fullbody Workout
Ganzkörper Krafttraining mit eigenem Gewicht.
18:30–19:30 Indoor Cycling
Stimmungsvolles Training auf dem Cycling-Rad.
19:00–20:00 Dancestep
Tänzerisches Step-Aerobic.
MITTWOCH
09:00–10:00 Movement Yoga
Bewegungsreiches stärkendes Yoga.
10:15–11:15 Bauch & Po intensiv
10:30–11:30 Indoor Cycling
Stimmungsvolles Training auf dem Cycling-Rad.
11:15–11:45 Stretching
18:00–19:00 Zumba
Figurformender Tanz-Ausdauer Kurs.
18:00–19:00 Indoor Cycling
Stimmungsvolles Training auf dem Cycling-Rad.
19:00–20:00 deepWORK
Ganzkörper Stärkung der Tiefenmuskulatur.
DONNERSTAG
09:00–10:00 Vinyasa Yoga
17:30–18:30 Suspension
Kurs mit TRX (Schlingentrainer).
17:45–18:45 Rückenfit
Kurs zur Stärkung der Rückenmuskulatur.
17:45–18:45 Indoor Cycling
Stimmungsvolles Training auf dem Cycling-Rad.
18:45–19:45 Police Attack
Abwechslungsreiches Kraft-, Ausdauer- & Stabilisationstraining
19:00–20:00 Indoor-Cycling
.
19:00–20:00 Jumping
Ausdauer- und Ganzkörpertraining auf dem Trampolin
20:00–21:00 Heavy Metal
Ganzkörper Krafttraining mit Langhanteln.
FREITAG
09:00–10:00 Movement Yoga
Bewegungsreiches stärkendes Yoga.
10:15–11:15 Heavy Metal
Ganzkörper Krafttraining mit Langhanteln.
11:00–12:00 Gerätezirkel
Betreutes Training an unseren Hoist-Geräten.
16:30–17:30 Shape Intervall
Figurformendes Ganzkörper Krafttraining.
17:30–18:30 Indoor Cycling
Stimmungsvolles Training auf dem Cycling-Rad.
17:30–18:30 Heavy Metal
Ganzkörper Krafttraining mit Langhanteln.
19:00-20:00 POWERCross
Funktionelles Kraft- & Ausdauertraining.
19:00–20:00 Vinyasa Yoga Flow
Dynamisches Yoga mit fließenden Bewegungsübergängen.
SAMSTAG
11:30–12:30 Thai Bo
Kurs, der verschiedene Kampfkunstarten verbindet.
14:00–15:00 Zumba
Figurformender Tanz-Ausdauer Kurs.
SONNTAG
10:00–11:00 Step 1
Rythmisches Step-Aerobic.
10:30–11:30 Indoor Cycling
Stimmungsvolles Training auf dem Cycling-Rad.
11:00–11:30 Bauch + Rücken
Intensives Bauch- und Rückentraining in Kombination.
11:30–12:30 Heavy Metal
Ganzkörper Krafttraining mit Langhanteln.
13:00–14:00 Jumping
Ausdauer- Ganzkörpertraining auf dem Trampolin.
Studio Münster
Hafenweg 10
48155 Münster
Google Maps →
Tel. 0251 664909
Studio Greven
Am Eggenkamp 51
48268 Greven
Google Maps →
Tel. 02571 7017
Studio Emsdetten
Diekstraße 19
48282 Emsdetten
Google Maps →
Tel. 02572 98543